Layanan Pengembalian Dana Valuta Asing Luar Negeri - Pengisi Daya Uang

Sebaran HFM

Daftar Spread HFM(sebelumnya HotForex) | Berdasarkan Jenis Akun & Semua Instrumen

/ / Penulis: Departemen Editorial MoneyChat

Jika Anda memprioritaskan biaya perdagangan, Anda mungkin pernah bertanya-tanya, "Seperti apa sebenarnya spreadHFM(H.F. Markets)?", "Seberapa besar perbedaannya tergantung pada jenis akun?", dan "Apakah akun Zero masih yang termurah meskipun sudah ditambah biaya?"

HFM(sebelumnya HotForex) menggunakan sistem spread variabel, danspread serta biaya perdagangan berbeda untuk instrumen yang sama tergantung pada jenis akun: KATANA, Cent.Zero, Pro, Premium, dan Top-Up Bonus.

Artikel iniHFM, berdasarkan halaman khusus produk (spesifikasi kontrak berdasarkan tab akun) dimenyusun daftar spread untuk semua kategori, mulai dari pasangan mata uang hingga emas, indeks saham, dan aset kripto, berdasarkan jenis akunbiaya aktual termasuk biaya transaksi, periode waktu ketersediaan spread, dan cara memeriksanya di MT4/MT5, per Oktober 2026.

Kesimpulan | Poin-poin penting dari spreadHFM

  • Spread yang dipublikasikan untuk USD/JPY adalah: akun KATANA 0,4 pips, akun Zero 0,4 pips, akun Pro 1,1 pips, akun Premium/Cent 1,8 pips, dan akun Top-Up Bonus 1,9 pips(Halaman produk resmi "Narrow Spreads" - diperoleh 6 Oktober 2026).
  • Akun Zero dikenakan komisi terpisah sebesar $6 per lot untuk transaksi pulang pergi. Ini setara dengan sekitar 0,9 pip untuk USD/JPY, artinya dengan komisi yang disertakan, akun ini mungkin lebih mahal daripada akun Pro. Akun KATANA menawarkan rentang perdagangan terkecil tanpa komisi (deposit minimum $500).
  • Angka resmi terdiri dari dua sistem: "spread sempit di halaman produk" dan "spread rata-rata di blog resmi (per 21 Juni 2026)." Kedua nilai tersebut adalah nilai yang dipublikasikan, bukan nilai yang diukur. Cara paling andal untuk memeriksa harga yang sebenarnya adalah melalui kuotasi di MT4/MT5.

*Artikel ini dibuat oleh tim editorial MoneyCharger sesuai dengan kebijakan pembuatan konten mereka , berdasarkanHFM(setiap halaman produk perdagangan, perbandingan akun perdagangan, dan blog resmi) per tanggal 6 Oktober 2026. Karena spread bersifat variabel, nilai yang dikutip sebenarnya akan terus berubah tergantung pada kondisi pasar. Untuk poin-poin penting mengenai penggunaan broker FX luar negeri, silakan merujuk juga informasi yang tersedia untuk umum dari situs web resmi pada informasi yang diterbitkan oleh Badan Layanan Keuangan , dan untuk informasi mengenai masalah penipuan terkait investasi, silakan merujuk pada informasi yang diterbitkan oleh Badan Perlindungan Konsumen

Fitur dan Mekanisme HFMSpreads (Headline Banner)

Fitur dan Mekanisme Spread HFM

HFMSpread HFM memiliki dua fitur utama. Pertama,variabel. Kedua,kombinasi spread dan biaya trading berbeda tergantung pada jenis akun. Memahami kedua poin ini akan membantu Anda memahami cara menafsirkan angka yang ditampilkan di situs web resmi dan cara memilih akun yang paling sesuai untuk Anda.

Spread variabel digunakan (ada dua set nilai resmi)

HFMtidak menggunakan sistem spread tetap, melainkan sistem spread variabel di mana spread berubah tergantung pada likuiditas dan volume perdagangan. Angka-angka yang dipublikasikan di situs web resmi adalah untuk dua sistem berikut:

  • Kolom "Narrow Spread" pada halaman khusus produk: Nilai ini tercantum untuk setiap instrumen sebagai bagian dari spesifikasi kontrak untuk setiap tab akun pada halaman seperti FX, logam mulia, dan indeks saham di bawah "Produk Perdagangan" (ini adalah dasar untuk daftar dalam artikel ini - diakses 6 Oktober 2026).
  • blog resmi "HFMDaftar Spreadmenampilkan nilai spesifik akun dengan catatan: "Tabel ini merangkum spread rata-rata" (teks tersebut dengan jelas menyatakan "per 21 Juni 2026").

Kedua angka tersebut tidak cocok bahkan ketika menggunakan rumus yang sama. Misalnya, kurs USD/JPY untuk akun Zero adalah 0,4 pip di halaman produk, tetapi rata-rata di blog resmi adalah 0,1 pip. Dalam artikel ini, kami telah mencantumkan sumber untuk membedakan keduanya, dan kami ingin menjelaskan sebelumnya bahwa keduanya adalah "nilai yang dirilis secara publik" dan bukan nilai yang diukur oleh situs ini atau pihak ketiga mana pun

Spread HFMdibaca menggunakan dua angka resmi: spread sempit di halaman produk dan spread rata-rata di blog resmi

Spread dan biaya transaksi berbeda-beda tergantung pada jenis akun

Terdapat enam jenis akun HFM, dan deskripsinya sebagai berikut pada halaman resmi "Perbandingan Akun Trading" (per tanggal 6 Oktober 2026):

Jenis akunmenyebarBiaya transaksiPengungkit maksimumJumlah setoran minimum
KATANA0,3 pips ~Tidak ada (kecuali untuk beberapa produk)Tak terbatas$500 (kurang lebih $500,00)
Santo1,4 pips ~tidak ada2.000 kaliTidak ada pengaturan
nol0 pips ke atas (pasangan mata uang FX)$6 untuk perjalanan pulang pergi per lot (Gold $10 untuk perjalanan pulang pergi per lot)2.000 kaliTidak ada pengaturan
profesional0,6 pips ~tidak ada2.000 kali$100 (sekitar $81,25)
premi1,4 pips ~tidak ada2.000 kaliTidak ada pengaturan
Bonus isi ulang1,4 pips ~tidak ada1.000 kaliTidak ada pengaturan
Sumber: Situs web resmiHFM, "Perbandingan Akun Trading," halaman "Akun Nol" (per 6 Oktober 2026). "Tanpa biaya trading" mengacu pada biaya untuk pasangan mata uang FX, tidak termasuk beberapa produk. Leverage dapat disesuaikan sesuai dengan syarat dan ketentuan

Hanya Akun Zero yang dikenakan biaya perdagangan. Menurut daftar biaya di blog resmi,pasangan mata uang Akun Zero dikenakan biaya sekitar $6 untuk transaksi pulang pergi ($3 untuk transaksi satu arah), emas sekitar $10 untuk transaksi pulang pergi, dan mata uang kripto, energi, serta obligasi gratis. Indeks saham (sekitar $1 untuk transaksi pulang pergi) dan ETF (sekitar $0,10 untuk transaksi pulang pergi) dikenakan biaya di semua akun.

Spread yang lebih rendah tidak selalu berarti akun yang lebih murah. Akun dengan spread nol perlu dibandingkan berdasarkan biaya sebenarnya, yang mencakup spread ditambah biaya . Hal ini dijelaskan lebih lanjut di bagian " Biaya Sebenarnya berdasarkan Jenis Akun ", di mana biaya dihitung untuk setiap aset.

Perbedaan ukuran lot maksimum, level stop-loss, dan kelayakan bonus untuk setiap jenis akun dijelaskan di bagian "Jenis Akun " dalam " HFMReputasi dan Ulasan ," dan aturan leverage berdasarkan saldo akun dijelaskan dalam " HFMLeverage ."

Daftar Spread HFM(Semua Pasangan Mata Uang dan Instrumen CFD) Banner Judul

Daftar Spread HFM[Semua Pasangan Mata Uang dan Instrumen CFD]

Dari sini,HFMnilai-nilai dalam kolom "Narrow Spread" yang tercantum di tab akun pada setiap halaman "Produk Perdagangan" ditabel yang dikategorikan berdasarkan kategori dan jenis akun(diperoleh pada 6 Oktober 2026; instrumen utama di setiap kategori dipilih). Semua nilai dalam tabel menggunakan satuan resmi: pip untuk FX, dolar untuk emas, dan poin indeks untuk indeks saham. Silakan gulir secara horizontal untuk melihatnya.

Selisih harga pada pasangan mata uang utama

Untuk pasangan mata uang utama (15 pasangan di bawah tab "Utama" resmi),akun Zero memiliki margin sempit 0,0 pip untuk EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY, dan GBP/JPY; akun KATANA memiliki margin sempit 0,4 pip untuk USD/JPY dan 0,5 pip untuk EUR/USD; akun Pro memiliki margin 0,6 hingga 1,1 pip; akun Premium Cent bebas komisi memiliki margin 1,4 hingga 2,6 pip; dan akun Top-Up Bonus memiliki margin 1,6 hingga 4,0 pip.

MerekKATANASantopremiprofesionalBonus isi ulangnol
USD/JPY (Dolar AS/Yen Jepang)0.41.81.81.11.90.4
EUR/USD (Euro/Dolar)0.51.41.40.61.60.0
GBP/USD (Pound Inggris/Dolar AS)0.61.61.60.62.20.0
EUR/JPY (Euro/Yen Jepang)1.32.12.10.62.60.0
GBP/JPY (Pound Inggris/Yen Jepang)1.32.22.20.63.90.0
USD/CHF (Dolar AS/Franc Tiongkok)0.71.51.50.62.20.0
USD/CAD (Dolar AS/Dolar Kanada)0.91.91.90.62.60.0
EUR/GBP (Euro/Poundsterling)0.91.41.40.62.20.0
CAD/JPY (Yen Kanada)0.92.22.20.73.00.1
CHF/JPY (Franc terhadap Yen Jepang)1.22.02.00.73.30.1
EUR/CAD0.92.32.30.73.00.1
EUR/CHF0.92.12.10.72.70.1
GBP/CAD1.12.62.60.74.00.1
GBP/CHF0.92.32.30.73.20.1
CAD/CHF0.61.91.90.72.40.1
Sumber: Situs web resmiHFM, halaman "Produk Perdagangan", kolom "Spread Sempit" dalam spesifikasi kontrak khusus akun (diperoleh 6 Oktober 2026). Nilai yang dikutip sebenarnya dapat berubah karena sifat sistem yang variabel. Satuan adalah pip

"Spread Rata-Rata" di blog resmi (per 21 Juni 2026) mencantumkan angka berikut untuk lima pasangan mata uang utama. Angka-angka ini umumnya sama dengan nilai yang tertera di halaman produk, tetapi terdapat perbedaan 0,1 pip untuk USD/JPY di akun Zero

pasangan mata uangKATANASantopremiprofesionalbonusnol
USD/JPY0.41.81.81.11.90.1
EUR/USD0.51.41.40.61.60.0
GBP/USD0.61.61.60.62.20.0
EUR/JPY1.32.12.10.62.60.0
GBP/JPY1.32.22.20.63.90.0
Sumber: Blog resmiHFM"Daftar SpreadHFM[Resmi]" (spread rata-rata per 21 Juni 2026, dalam pips). "Bonus" mengacu pada akun bonus top-up

Spread langsung resmi Zero Account berlaku untuk delapan pasangan mata uang utama (USDJPY, EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDCAD, USDCHF, EURJPY, GBPJPY) dan emas. Seperti yang ditunjukkan dalam tabel, beberapa pasangan mata uang diiklankan secara publik memiliki spread 0,0 pip, sedangkan USD/JPY adalah 0,4 pip. Komisi terpisah sebesar $6 per lot untuk transaksi pulang pergi berlaku untuk semua pasangan mata uang

Spread pada pasangan mata uang minor

Pasangan mata uang minor seperti dolar Australia, dolar Selandia Baru, dan mata uang pasar berkembang umumnya memiliki rentang perdagangan yang lebih luas daripada pasangan mata uang utama. Misalnya,pasangan dolar Australia/yen Jepang memiliki rentang perdagangan 1,2 pip untuk KATANA, 1,1 pip untuk Pro, dan 0,7 pip untuk Zero; pasangan dolar Australia/dolar ASmemiliki rentang perdagangan 0,0 pip untuk Zero dan 0,6 pip untuk Pro; dan mata uang pasar berkembang seperti peso Meksiko dan rand Afrika Selatan memiliki rentang perdagangan dalam puluhan pip. Akun KATANA dibatasi untuk memperdagangkan 15 pasangan mata uang minor.

MerekKATANASantopremiprofesionalBonus isi ulangnol
AUD/JPY (Dolar Australia/Yen Jepang)1.22.42.41.12.80.7
NZD/JPY (Dolar Selandia Baru/Yen Jepang)1.62.12.11.12.50.5
AUD/USD (Dolar Australia/Dolar AS)0.61.61.60.62.00.0
NZD/USD1.11.81.81.02.40.4
AUD/NZD1.12.92.91.14.00.5
AUD/CAD1.42.22.21.52.90.9
AUD/CHF0.62.62.61.33.20.8
EUR/AUD1.32.02.01.13.00.5
EUR/NZD0.92.72.71.24.50.7
GBP/AUD1.62.92.91.14.20.7
GBP/NZD2.54.54.51.16.00.5
NZD/CAD0.92.62.61.33.70.8
NZD/CHF0.93.03.01.33.40.7
ZAR/JPY (Rand/Yen Jepang)—3.03.01.64.31.0
SGD/JPY—3.03.01.64.41.0
USD/SGD—5.45.41.56.80.8
USD/HKD (Dolar Hong Kong)—33.833.87.532.06.2
USD/MXN (Peso Meksiko)29.044.044.011.460.410.0
USD/ZAR (Rand Afrika Selatan)89.050.050.040.6119.040.0
Sumber: Situs web resmiHFM, halaman "Produk Perdagangan", kolom "Spread Sempit" dalam spesifikasi kontrak khusus akun (diperoleh 6 Oktober 2026). Nilai yang dikutip sebenarnya dapat berubah karena sifat sistem yang variabel. Satuan adalah pip. Akun KATANA hanya mencakup pasangan mata uang yang tercantum dalam tabel resmi ("-" menunjukkan tidak tercantum)

Untuk tips memilih pasangan mata uang, silakan lihat juga " Pasangan Mata Uang yang Direkomendasikan untuk Perdagangan Forex Luar Negeri "

Penyebaran logam mulia (emas dan perak)

Harga resmi emas (XAUUSD) yang tertera di halaman produk adalah$0,06 per ons untuk Akun Zero, $0,08 untuk Akun KATANA, $0,16 untuk Akun Pro, $0,32 untuk Akun Premium/Cent, dan $0,35 untuk Akun Bonus Top-Up(per ons, per 6 Oktober 2026). Karena 1 lot emas setara dengan 100 ons, harga $0,32 per lot berarti biaya spread sebesar $32 per lot.

MerekKATANASantopremiprofesionalBonus isi ulangnol
XAU/USD (Emas)0.080.320.320.160.350.06
XAG/USD (Perak)0.03—0.0330.0330.0330.033
XAU/EUR0.180.380.380.380.380.38
XAG/EUR——0.0540.0540.0540.054
platinum——6.66.67.36.6
paladium——5.45.48.05.4
Sumber: Situs web resmiHFM, halaman "Produk Perdagangan", kolom "Narrow Spread" dalam spesifikasi kontrak khusus akun (diperoleh 6 Oktober 2026). Nilai yang dikutip sebenarnya dapat berubah karena sifat sistem yang variabel. Satuan sesuai dengan yang ditampilkan secara resmi (emas dalam dolar per ons; misalnya, 0,32 = 32 sen). "—" menunjukkan tidak tercantum dalam tabel resmi

Menurut spread rata-rata blog resmi (per 21 Juni 2026), spread untuk emas: Akun Zero 0,03, Akun KATANA 0,08, Akun Pro 0,16, Akun Premium 0,25, dan Akun Bonus 0,28. Akun Zero dikenakan komisi pulang pergi sebesar $10 per lot (setara dengan $0,10 per ons) hanya untuk emas, jadi termasuk komisi tersebut menjadi setara dengan $0,13, yang mendekati level akun Pro ($0,16).

Jam perdagangan emas, swap, dan perbandingan broker dijelaskan dalam "Perdagangan Emas di Forex Luar Negeri". Menurut tabel resmi, satu-satunya logam mulia yang dapat diperdagangkan di akun sen adalah emas (XAUUSD, versi 24/7) dan euro emas (XAUEUR); perak tidak tercantum.

Selisih harga energi (minyak mentah)

Minyak mentah tersedia dalam dua bentuk: spot (ditandai dengan .S) dan berjangka.Harga spot minyak mentah WTI adalah $0,04 per barel untuk akun KATANA dan $0,06-$0,07 per barel untuk akun lainnya,sedangkan harga spot minyak mentah Brent adalah $0,07-$0,09 per barel. Perdagangan energi gratis, bahkan untuk akun Zero.

MerekKATANApremiprofesionalBonus isi ulangnol
Minyak Mentah WTI (Spot) (USOIL.S)0.040.060.060.070.06
Harga minyak mentah Brent spot (UKOIL.S)0.090.070.070.070.07
Kontrak Berjangka Minyak Mentah WTI (USOIL)—0.130.130.130.13
Kontrak berjangka minyak mentah Brent (UKOIL)—0.080.080.080.08
Sumber: Situs web resmiHFM, halaman "Produk Perdagangan", bagian "Narrow Spread" dalam spesifikasi kontrak khusus akun (diperoleh 6 Oktober 2026). Nilai yang dikutip sebenarnya dapat berubah karena sifat sistem yang variabel. Satuan ditampilkan secara resmi (dolar per barel)

Spread CFD Cryptocurrency

CFD Cryptocurrency memiliki simbol ticker yang berbeda tergantung pada jenis akun (Akun Premium Top-Up Bonus tidak memiliki simbol, akun Pro Zero memiliki simbol yang berakhiran "r", dan akun KATANA memiliki simbol yang berakhiran "x"),dengan nilai yang lebih sempit dipublikasikan untuk akun Pro Zero dan KATANA. Nilai-nilai tersebut ditampilkan secara resmi (tanpa satuan) dan tidak dapat dibandingkan dengan pip FX. Perdagangan tidak tersedia di akun cent.

MerekKATANApremiprofesionalBonus isi ulangnol
BTC/USD7000.039000.015000.075000.015000.0
ETH/USD649.04850.01498.05000.01498.0
XRP/USD59.0240.082.0250.082.0
LTC/USD—28600.018000.030000.018000.0
BCH/USD—2450.0741.02498.0741.0
BNB/USD—1950.0600.02000.0600.0
SOL/USD—1000.0300.01000.0300.0
ADA/USD—200.048.0200.048.0
DOT/USD—38.011.038.011.0
LINK/USD—7500.02207.07500.02207.0
Sumber: Situs web resmiHFM, halaman "Produk Perdagangan", kolom "Spread Sempit" dalam spesifikasi kontrak khusus akun (diperoleh 6 Oktober 2026). Nilai yang dikutip sebenarnya dapat berubah karena sifat sistem yang variabel. Nilai tersebut ditampilkan secara resmi (tidak ada satuan yang ditunjukkan, bukan pip). Akhiran kode instrumen berbeda tergantung pada akun (akun Pro/Zero: "r", akun KATANA: "x")

CFD mata uang kripto dapat diperdagangkan pada akhir pekan, dan biaya perdagangan gratis bahkan dengan akun Zero. Namun, likuiditas cenderung menurun dan spread melebar pada akhir pekan dan pagi hari, jadi harap perhatikan waktu perdagangan

Selisih harga komoditas

CFD komoditas untuk gula, tembaga, kopi, kakao, dan kapas dipublikasikan dengan harga yang sama di empat jenis akun: Premium, Pro, Top-Up Bonus, dan Zero . CFD ini tidak tersedia di akun KATANA atau Cent

MerekpremiprofesionalBonus isi ulangnol
Tembaga0.0080.0080.0080.008
Gula0.060.060.060.06
Kopi0.990.990.990.99
Kakao10.010.010.010.0
Kapas0.290.290.290.29
Sumber: Situs web resmiHFM, halaman "Produk Perdagangan", kolom "Spread Sempit" dalam spesifikasi kontrak khusus akun (diperoleh 6 Oktober 2026). Nilai yang dikutip sebenarnya dapat berubah karena sifat sistem yang variabel. Unit yang ditampilkan adalah yang resmi

Spread CFD indeks saham

CFD indeks saham tersedia dalam bentuk spot dan futures.Untuk perdagangan spot, S&P 500 dikenakan biaya 0,4 poin untuk semua akun, Nasdaq 100 sebesar 1,2 hingga 1,5 poin, dan Nikkei 225 sebesar 9,0 hingga 10,0 poin. Biaya perdagangan pulang pergi sebesar $1 berlaku untuk semua transaksi indeks saham (lihat daftar biaya di blog resmi).

MerekKATANApremiprofesionalBonus isi ulangnol
Nikkei 225 (JPN225)9.010.010.010.010.0
NY Dow (USA30)1.62.92.92.92.9
Nasdaq 100 (USA100)1.51.21.21.21.2
S&P 500 (USA500.S)0.40.40.40.40.4
Bahasa Jerman 40 (GER40)1.41.21.21.21.2
UK1000.91.01.01.01.0
Prancis 40 (FRA40)—1.11.11.11.1
Australia 200 (AUS200)—1.41.41.71.4
Hong Kong 50 (HK50)—6.56.5—6.5
Spanyol 35 (SPA35)—4.94.94.94.9
Belanda 25 (NETH25)—1.01.01.01.0
Swiss 20 (SUI20)—2.92.92.92.9
Sumber: Situs web resmiHFM, halaman "Produk Perdagangan", kolom "Narrow Spread" dalam spesifikasi kontrak khusus akun (diperoleh 6 Oktober 2026). Nilai yang dikutip sebenarnya dapat berubah karena sifat sistem yang variabel. Indeks spot. Unit seperti yang ditampilkan secara resmi (poin indeks). Akun KATANA terbatas hanya pada indeks yang terdaftar (S&P500 adalah simbol ticker USA500 di akun KATANA)

Kontrak berjangka (dengan simbol ticker yang berakhiran .F) memiliki spread yang lebih lebar daripada kontrak spot, per tanggal 21 Juni 2026, menurut spread rata-rata blog resmi: Nikkei 225 di 11,0, NY Dow di 6,0, Nasdaq 100 di 3,0, S&P 500 di 0,75, dan Deutsche 40 di 3,2 poin

Selisih harga pada CFD saham individual

Spread rata-rata untuk CFD saham individual dipublikasikan di blog resmi (per 21 Juni 2026) danuntuk semua akun. Namun, spread tersebut bervariasi tergantung pada level harga saham, dengan contoh termasuk Apple di $0,24, Amazon di $0,10, Tesla di $0,28, Microsoft di $0,28, Nvidia di $0,35, Metadata di $0,66, Coca-Cola di $0,06, dan Booking Holdings di $3,65. Biaya perdagangan ditetapkan untuk setiap saham individual.

Spread CFD Obligasi

CFD obligasi tersedia untuk tiga instrumen: obligasi Treasury AS 10 tahun, obligasi Treasury Jerman 10 tahun (Eurobund), dan obligasi Treasury Inggris 10 tahun (Gilt)Hampir tidak ada perbedaan antara akun, berkisar dari 0,05 hingga 0,06 poin, dan biaya perdagangan gratis. Leverage maksimum adalah 50 kali.

MerekpremiprofesionalBonus isi ulangnol
Obligasi Pemerintah AS 10 Tahun (US10YR.F)0.060.060.060.06
Obligasi Jerman 10 tahun (EUBUND.F)0.050.050.050.05
Obligasi 10 tahun Inggris (UKGILT.F)0.050.050.050.05
Sumber: Situs web resmiHFM, halaman "Produk Perdagangan", kolom "Spread Sempit" dalam spesifikasi kontrak khusus akun (diperoleh 6 Oktober 2026). Nilai yang dikutip sebenarnya dapat berubah karena sifat sistem yang variabel. Unit ditampilkan secara resmi (poin harga)

Selisih ETF

Menurut tabel di blog resmi (per 21 Juni 2026), ETFseperti SPY (terkait S&P 500), XLF, dan XLK tercantum dengan harga 1,00 di semua akun, sedangkan QQQ (terkait Nasdaq 100) dan IWBtercantum dengan harga 2,00. Biaya perdagangan setara dengan $0,10 untuk transaksi pulang pergi di semua akun.

Untuk penjelasan umum tentang mekanisme CFD dan perbandingan broker, silakan lihat " Panduan Perdagangan CFD Forex Luar Negeri "

Biaya sebenarnya (spread + biaya perdagangan) berdasarkan jenis akun di HFM

Saat memilih akun, Anda sebaiknya tidak hanya melihat angka spread itu sendiri, tetapibiaya sebenarnya dari "spread + komisi perdagangan". Spread round-trip akun Zero sebesar $6/lot setara dengan sekitar 0,9 pip dalam USD/JPY, di mana nilai 1 pip sekitar $6,25, dan 0,6 pip dalam EUR/USD, di mana nilai 1 pip adalah $10. Dengan mengkonversi biaya sebenarnya per lot menggunakan nilai dari halaman produk resmi (diperoleh 6 Oktober 2026), kita mendapatkan hasil sebagai berikut:

Biaya sebenarnya untuk 1 lot USD/JPY berdasarkan tipe akun HFM(spread + komisi perdagangan, dihitung menggunakan nilai dari halaman produk resmi)
Jenis akunUSD/JPY (dalam pips)Euro/Dolar (dalam pips)Emas (1 lot = 100 ons/dolar)
KATANA0.40.5$8
nol0.4+0.9=1.30.0+0.6=0.66+10=$16
profesional1.10.6$16
premi1.81.4$32
Bonus isi ulang1.91.6$35
Dihitung oleh tim editorial kami. Spread diambil dari bagian "Narrow Spread" di halaman produk resmiHFM(diperoleh 6 Oktober 2026). Komisi adalah $6 untuk transaksi pulang pergi pasangan mata uang dan $10 untuk transaksi pulang pergi emas (resmi) hanya untuk akun nol. USD/JPY dihitung sekitar $0,94 per dolar. Nilai yang dipublikasikan untuk akun nol sama dengan akun premium, tetapi karena 1 lot = 1.000 unit mata uang, jumlah per lot adalah 1/100

Konversi ini menunjukkan bahwauntuk USD/JPY, biaya efektif akun Zero (1,3 pips) lebih tinggi daripada akun Pro (1,1 pips), sedangkan akun KATANA bebas komisi (0,4 pips) adalah yang terendah. Untuk pasangan mata uang yang diselesaikan dalam USD, seperti EUR/USD, akun Zero dan akun Pro hampir sama. Blog resmi juga menyatakan bahwa "akun Zero...menimbulkan biaya perdagangan, jadi secara keseluruhan, akun Pro dan akun KATANA menawarkan biaya perdagangan yang lebih rendah."

Menggunakan konversi yang sama berdasarkan spread rata-rata dari blog resmi (per 21 Juni 2026), spread USD/JPY untuk akun Zero adalah 0,1 + 0,9 = 1,0 pip, untuk akun Pro adalah 1,1 pip, dan untuk akun KATANA adalah 0,4 pip, yang menukar peringkat akun Zero dan Pro.memiliki spread terendah dalam kedua angka yang dipublikasikan, akun ini memiliki beberapa ketentuan seperti deposit minimum $500, tanpa bonus, dan level stop-loss 0%.

Jika biaya adalah prioritas utama Anda,pilih akun KATANA (jika Anda dapat menyetor $500 atau lebih), diikuti oleh akun Pro (setoran minimum $100). Karena biaya untuk akun Zero menjadi relatif tinggi ketika terutama memperdagangkan USD/JPY, lebih rasional untuk memilih akun Zero ketika memperdagangkan pasangan mata uang yang diselesaikan dalam denominasi dolar seperti EUR/USD atau GBP/USD.

Membuka akun melalui Moneycha memungkinkan Anda menerima cashback untuk setiap transaksi, sehingga semakin mengurangi biaya efektif Anda. Untuk detail mengenai harga satuan untuk setiap jenis akun, silakan lihat "Cara Menerima HFMCashback "

Perbandingan spread HFMvs. perusahaan lain (headline)

Perbandingan spread HFMdengan perusahaan lain

Untuk perbandingan dengan perusahaan lain, kami menggunakanHFMakan dibandingkan menggunakan dua akun: Akun Premium (tipe Standar) dan Akun Nol (tipe ECN). rata-rata harian yang diukur oleh tim editorial kami dari kurs real-time masing-masing perusahaan (seperti yang diteliti dalam artikel "Perbandingan Spread FX Luar Negeri" kami), bukan angka yang tersedia untuk umum.

Perbandingan spread akun standar

Bisnis/AkunUSD/JPYEUR/USDGBP/USDAUD/USDXAU/USDRata-rata pasangan mata uang utama
Akun Premium HFM 2.82.22.72.23.22.5
Akun Standar Exness1.21.11.31.11.61.2
Akun Standar Axi1.31.12.11.11.81.4
Akun Standar TitanFX1.81.62.01.42.71.7
Akun Standar BigBoss1.61.61.91.73.61.7
Akun Standar XMTrading2.72.22.92.64.12.6
Sumber: Artikel "Perbandingan Spread FX Luar Negeri" di situs ini (rata-rata kurs harian yang diukur dalam pip oleh tim editorial MoneyCharger dari kurs waktu nyata). Nilai tersebut berlaku pada saat pengukuran dan mungkin berbeda dari kurs yang ditawarkan saat ini

Dalam kategori standar,HFMmemiliki spread rata-rata 2,5 pip untuk pasangan mata uang utama, menempatkannya dalam kelompok spread lebar yang sama dengan XMTrading. Meskipun menawarkan kemudahan penggunaan tanpa komisi, tanpa deposit minimum, dan kelayakan bonus (akun bonus top-up), spread-nya lebih rendah dibandingkan dengan broker yang mengkhususkan diri pada spread rendah.

Perbandingan spread untuk Akun Nol (tipe ECN)

Bisnis/AkunUSD/JPYEUR/USDGBP/USDAUD/USDXAU/USDRata-rata pasangan mata uang utama
Akun Nol HFM 1.1(0.8+0.3)0.7(0.4+0.3)0.9(0.6+0.3)0.6(0.3+0.3)2.4(1.7+0.7)0.8
Exness Zero Go0.450.450.650.60.80.5
Akun Spread Nano Axiory0.70.60.60.71.90.9
Akun TitanFX Blade1.150.951.350.752.631.1
Akun Spread BigBoss Pro0.951.051.551.253.61.2
Akun XMTrading Nol1.00.91.91.52.81.3
Sumber: Ibid. Angka-angka tersebut mewakili spread efektif termasuk biaya transaksi. Angka dalam tanda kurung didasarkan pada notasi yang digunakan dalam artikel situs ini (spread terukur + biaya satu arah sebesar $3 dikonversi menjadi 0,3 pip, emas menjadi 0,7 pip), yang berbeda dari metode konversi pulang-pergi yang digunakan dalam artikel ini (misalnya, USD/JPY 0,9 pip)

Di antara ECN,HFMmenawarkan komisi rata-rata 0,8 pip untuk pasangan mata uang utama,Exnessmenempatkannya di urutan kedua setelah. Komisi ini sangat kompetitif untuk EUR/USD dan AUD/USD. Di sisi lain, komisinya untuk emas adalah 2,4 pip, yangExnessdanAxiorylebih tinggi daripada

Untuk data pengukuran lengkap dan peringkat dari 14 perusahaan, silakan lihat "Perbandingan Spread Forex Luar Negeri". Jika Anda ingin memilih berdasarkan faktor-faktor seperti kecepatan eksekusi dan slippage, "Perbandingan Broker Forex Luar Negeri dengan Kekuatan Eksekusi Tinggi" akan sangat membantu.

Faktor-faktor yang menyebabkan fluktuasi spread HFM(judul utama)

Faktor-faktor yang menyebabkan fluktuasi spread HFM

HFM(High-Frequency Market) berfluktuasi, nilai-nilai dalam tabel tidak selalu sama. Blog resmi mencantumkan empat waktu ketika spread cenderung melebar:"pagi hari," "setelah rilis indikator ekonomi penting," "selama peristiwa politik," dan "akhir tahun/Tahun Baru dan Natal." Di sini, kita akan merangkum faktor-faktor dan langkah-langkah penanggulangan untuk masing-masing waktu tersebut.

Penyebarannya semakin meluas tergantung pada waktu dalam sehari

Blog resmi menunjukkan bahwa waktu terbaik untuk spreadpagi hari, dari pukul 21.00 hingga 23.00 GMT (06.00 hingga 08.00 waktu Jepang). Hal ini karena pasar New York tutup dan pasar Tokyo belum buka, sehingga jumlah pelaku pasar lebih sedikit. Sebaliknya, perdagangan lebih aktif sekitar pukul 21.00 hingga 01.00 waktu Jepang (selama waktu musim panas; satu jam lebih lambat selama waktu standar) ketika pasar London dan New York tumpang tindih, dan spread cenderung mendekati nilai yang ditunjukkan dalam tabel.

Selain itu, dengan jumlah pelaku pasar yang lebih sedikit selama liburan akhir tahun dan Tahun Baru serta Natal, pedoman resmi menunjukkan bahwa perdagangan kemungkinanantara pukul 22:00 GMT pada tanggal 24 Desember dan pukul 22:00 GMT pada tanggal 26 Desember (pukul 7:00 JST pada tanggal 25 Desember dan pukul 7:00 JST pada tanggal 27 Desember) dan antara pukul 22:00 GMT pada tanggal 31 Desember dan pukul 22:00 GMT pada tanggal 2 Januari (pukul 7:00 JST pada tanggal 1 Januari dan pukul 7:00 JST pada tanggal 3 Januari).

Karakteristik zona waktu masing-masing pasar dijelaskan dalam " Jam Perdagangan untuk Forex Luar Negeri "

Dampak pengumuman indikator ekonomi

Sebelum dan sesudah indikator ekonomi penting seperti statistik ketenagakerjaan AS, CPI, dan pengumuman FOMC, pesanan cenderung terkonsentrasi ke satu arah, yang untuk sementara mengurangi likuiditas dan menyebabkan spread melebar hingga beberapa kali lipat dari ukuran normalnya. Blog resmiHFMkalender ekonomi HFM. Slippage harga juga kemungkinan terjadi selama pengumuman indikator, jadi umumnya yang terbaik adalah menghindari memasuki perdagangan segera sebelum atau menutup perdagangan segera setelahnya.

Fluktuasi akibat meningkatnya volatilitas pasar

Ketika pasar menjadi bergejolak karena peristiwa mendadak seperti pernyataan tokoh kunci, risiko geopolitik, atau perubahan kebijakan moneter, bahkan akun yang biasanya sempit, seperti akun nol, dapat melebar secara signifikan untuk sementara waktu. Dalam situasi seperti itu,perhitungan laba rugi berdasarkan nilai-nilai dalam tabel menjadi tidak valid, sehingga perlu mengambil langkah-langkah seperti mengurangi ukuran posisi dan menetapkan stop-loss yang lebih lebar.

Jika Anda harus melakukan trading pada saat spread lebar,Akun Pro dan Akun KATANA, di mana hanya spread yang menjadi biaya, menawarkan perkiraan biaya yang lebih sederhana daripada Akun Zero, yang memiliki komisi tetap.

Cara memeriksa spread HFM(banner judul)

Cara mengecek spread di HFM

Harga yang dipublikasikan hanyalah perkiraan, jadiuntuk memeriksa harga real-time sebelum melakukan trading. Ada tiga cara untuk memeriksanya: tampilan kuotasi di MT4/MT5, halaman khusus produk di situs web resmi, dan aplikasi smartphone.

Cara melakukan check-in di MT4/MT5

Cara paling akurat untuk memeriksanya adalah melalui platform trading Anda. Di MT4, buka "Market Watch" di pojok kiri atas; di MT5, buka "Market Watch" di bawah tab "View" (keduanya dapat diakses dengan menekan Ctrl+M).Klik kanan di dalam daftar dan pilih "Spread" (di MT5, pilih "Columns" → "Spread"). Perbedaan antara BID dan ASK akan ditampilkan dalam poin. 1 poin = 0,1 pip, jadi jika menampilkan "17", itu berarti 1,7 pip.

Langkah-langkah untuk menampilkan kolom spread dengan mengklik kanan di jendela Market Watch MT4

Prosedur instalasi untuk MT4 dan MT5 dijelaskan dalam " MT4 untuk Forex Luar Negeri " dan " MT5 untuk Forex Luar Negeri "

Cara mengecek di situs web resmi

Dari menu "Market" di bagian atas situs web resmi, Anda dapat membuka kategori seperti "FX," "Metals," dan "Indexes." Di bagian bawah halaman,tabel spesifikasi kontrak dengan opsi untuk jenis akun (KATANA, Cent, Premium, Pro, Top-Up Bonus, Zero) dan perdagangan mayor/minor, di mana Anda dapat memeriksa nilai untuk setiap instrumen di kolom "Narrow Spread". Tabel dalam artikel ini dibuat dari tabel tersebut.

Cara mengecek menggunakan aplikasi ponsel pintar

Di aplikasi MT4/MT5, spread untuk setiap instrumen ditampilkan dalam poin di mode detail layar "Kutipan". Untuk USD/JPY, 1 poin = kira-kira $0,00, jadi "10" berarti 1,0 pip. Perhatikan bahwa mata uang kripto seperti Bitcoin memiliki satuan tampilan yang berbeda (1 poin = $0,01 dalam contoh gambar), jadi jangan langsung membandingkannya dengan pip FX

Tampilan spread pada layar kuotasi MT5 untuk smartphone (USD/JPY adalah 1 poin, sekitar $0,00; BTC adalah $0,01)
Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Spread HFM(Banner Utama)

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Spread HFM

Apakah Zero Account dari HFMbenar-benar akun tanpa spread?

Meskipun halaman produk resmi untuk Akun Zero Spread (Akun Zero) menyatakan bahwa EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY, dan GBP/JPY memiliki spread 0,0 pip, USD/JPY memiliki spread 0,4 pip (rata-rata di blog resmi adalah 0,1 pip), jadi spreadnya tidak selalu nol. Selain itu, terdapat komisi perdagangan sebesar $6 per lot untuk pasangan mata uang (US$3 sekali jalan), dan $10 per lot untuk emas, sehingga biaya sebenarnya perlu dibandingkan dengan menambahkan komisi ke spread

Berapakah spread untuk emas (XAU/USD) di HFM?

"Selisih harga yang sempit" yang tercantum di halaman produk resmi (diperoleh pada 6 Oktober 2026) adalah $0,06 per ons untuk akun Zero, $0,08 untuk akun KATANA, $0,16 untuk akun Pro, $0,32 untuk akun Premium/Cent, dan $0,35 untuk akun Bonus Top-Up. Rata-rata yang dipublikasikan di blog resmi (per 21 Juni 2026) adalah $0,03 untuk Zero, $0,08 untuk KATANA, $0,16 untuk Pro, $0,25 untuk Premium, dan $0,28 untuk Bonus. Akun Zero dikenakan komisi pulang pergi sebesar $10 per lot hanya untuk Emas

Jenis akun mana di HFMyang memiliki spread paling sempit?

Meskipun Akun Zero (0,0 pips untuk pasangan mata uang utama) menawarkan spread terendah, Akun KATANA (0,4 pips untuk USD/JPY dan 0,5 pips untuk EUR/USD) memiliki biaya efektif terendah termasuk biaya administrasi, diikuti oleh Akun Pro. Blog resmi juga menyatakan bahwa "secara keseluruhan, Akun Pro dan Akun KATANA menawarkan biaya perdagangan yang lebih rendah." Akun KATANA memiliki deposit minimum $500 dan tidak memenuhi syarat untuk bonus

Mana yang lebih murah, akun KATANA atau akun Zero?

Berdasarkan nilai-nilai di halaman produk resmi, biaya aktual per lot untuk USD/JPY adalah 0,4 pip untuk akun KATANA dan 0,4 pip + sekitar 0,9 pip biaya = sekitar 1,3 pip untuk akun Zero, sehingga akun KATANA lebih murah. Untuk EUR/USD, akun KATANA adalah 0,5 pip dan akun Zero adalah 0,0 pip + 0,6 pip = 0,6 pip, jadi hampir sama. Jika Anda ingin memulai dengan jumlah kecil, akun Zero tidak memiliki deposit minimum, tetapi jika Anda dapat melakukan deposit $500 atau lebih, akun KATANA lebih menguntungkan

Apakah spread-nya lebar untuk akun sen dan akun bonus top-up?

Menurut halaman produk resmi, akun Cent memiliki volume perdagangan yang sama dengan akun Premium (1,8 pip untuk USD/JPY dan 1,4 pip untuk EUR/USD), sedangkan akun Top-Up Bonus memiliki volume yang sama dengan akun Premium (1,9 pip untuk USD/JPY, 1,6 pip untuk EUR/USD, dan 3,9 pip untuk GBP/JPY), menjadikannya yang paling menguntungkan dari enam jenis akun. Kedua akun tersebut tidak memiliki biaya perdagangan, dengan akun Cent dirancang untuk latihan skala kecil dengan 1 lot = 1.000 unit mata uang, dan akun Top-Up Bonus berhak mendapatkan bonus deposit 20%

Kapan spread HFMcenderung melebar?

Blog resmi mencantumkan waktu-waktu berikut sebagai periode di mana spread cenderung lebih sempit: pagi hari (21:00-23:00 GMT = 6:00-8:00 JST), setelah rilis indikator ekonomi penting, selama peristiwa politik, dan selama periode akhir tahun/Tahun Baru/Natal (22:00 GMT pada 24 Desember hingga 22:00 GMT pada 26 Desember, dan 22:00 GMT pada 31 Desember hingga 22:00 GMT pada 2 Januari). Periode dari sekitar pukul 21:00 JST hingga 1:00 keesokan harinya (selama waktu musim panas), ketika pasar London dan New York tumpang tindih, adalah waktu di mana spread cenderung lebih sempit, mirip dengan nilai-nilai dalam tabel

Berapakah biaya perdagangan untuk HFM?

Hanya Akun Zero yang dikenakan biaya perdagangan, dengan biaya setara dengan $6 per lot untuk pasangan mata uang dan $10 per lot untuk emas (resmi). Mata uang kripto, energi, dan obligasi gratis. Indeks saham (setara dengan $1 per lot) dan ETF (setara dengan $0,1 per lot) dikenakan biaya terlepas dari jenis akun, dan CFD saham individual memiliki biaya yang ditetapkan per instrumen

Apakah spread untukHFMberubah jika saya menggunakan MoneyChat?

Tidak ada perubahan. Membuka akun melalui MoneyChat menghasilkan spread, biaya, dan kondisi perdagangan yang sama seperti membuka akun langsung melalui situs web resmi; satu-satunya pengurangan biaya nyata adalah cashback yang ditambahkan untuk setiap transaksi. Anda dapat memeriksa harga satuan dan cara menerimanya untuk setiap jenis akun di halaman "Cara Menerima CashbackHFM"

Ringkasan: SpreadHFMditentukan berdasarkan jenis akun, dan akun KATANA Pro menawarkan biaya aktual yang paling menguntungkan

Kami telah menyusun spread HFM(sebelumnya HotForex) berdasarkan jenis akun, berdasarkan nilai yang dipublikasikan di halaman produk dan blog resmi mereka. Berikut ringkasan poin-poin pentingnya

  • Nilai yang dipublikasikan untuk USD/JPY adalahKATANA 0,4 / ZERO 0,4 / PRO 1,1 / Premium Cent 1,8 / Top Up Bonus 1,9 pips(Halaman produk resmi, diakses 6 Oktober 2026).
  • Akun Zero memiliki komisi $6 per lot (10 dolar untuk emas), danbiaya efektif untuk USD/JPY sekitar 1,3 pip untuk KATANA 0,4 < Pro 1,1 < Zero(rata-rata di blog resmi sekitar 1,0 < Pro 1,1). Untuk pasangan mata uang yang diselesaikan dalam denominasi dolar seperti EUR/USD, akun Zero dan akun Pro hampir sama.
  • Angka resmi berasal dari dua sumber: "selisih harga yang sempit di halaman produk" dan "rata-rata dari blog resmi (per 21 Juni 2026)." Karena kedua angka tersebut tersedia untuk umum, harap periksa harga yang sebenarnya dikutip di MT4/MT5 sebelum melakukan perdagangan.
  • Berdasarkan perbandingan situs kami dengan perusahaan lain, akun Zero memiliki rata-rata 0,8 pip termasuk biaya, menempatkannya di kelompok teratas akun ECN. Akun Premium berada di kelompok yang lebih luas, yaitu akun standar

Jika biaya adalah prioritas Anda, pilih akun KATANA jika Anda dapat menyetor $500 atau lebih; ​​jika Anda menyetor jumlah yang lebih kecil, pilih akun Pro; dan jika Anda berencana menggunakan bonus, pilih akun Top-Up Bonus. Prinsip dasarHFMadalah memilih akun yang paling sesuai dengan kebutuhan Anda

Menggunakan Moneychat akan semakin mengurangi biaya efektif Anda dengan fitur cashback

Situs web kami, "Money Charger (Manecha),"HFMadalah mitra IB resmiMembuka akun melalui Manecha akan memberi Anda cashback untuk setiap transaksi, memungkinkan Anda untuk menutup biaya spread.

Jenis akunBTC/USDEmas (XAU/USD)
Isi Ulang / Premium$16,00/lot$12,00/lot
Pro/Nol$6,40/lot$5,60/lot
KATANA$2,80/lot$2,40/lot
Santo$1,60/lot$0,12/lot

*Tarif cashback dapat berfluktuasi. Untuk tarif per instrumen, termasuk pasangan mata uang FX, cara menerima cashback, dan apakah Anda dapat beralih akun yang sudah ada, silakan lihat "Cara Menerima HFMCashback ". Prosedur pembukaan akun dijelaskan dalam "Cara Membuka HFMAkun "

\ Syarat dan ketentuan sama dengan situs resmi, dan Anda mendapatkan cashback di setiap transaksi! /

*Spread dalam artikel ini didasarkan pada nilai yang dipublikasikan di situs web resmiHFM(diperoleh 6 Oktober 2026; blog resmi per 21 Juni 2026) dan tidak diukur oleh situs ini. Karena sifat sistem yang variabel, harga yang dikutip sebenarnya akan selalu berfluktuasi tergantung pada kondisi pasar. Perdagangan FX luar negeri melibatkan risiko fluktuasi nilai tukar, dan keputusan investasi harus dibuat dengan risiko Anda sendiri

Departemen Editorial MoneyChat

Orang yang menulis artikel ini

Departemen Editorial MoneyChat

Tim editorial Money Charger adalah tim editorial resmi di balik Money Charger, yang memiliki rekor pembayaran cashback kumulatif lebih dari sekitar $125 juta. Kami menerbitkan informasi berdasarkan kemitraan langsung dengan lebih dari 25 broker Forex luar negeri.

Jika Anda ingin menggunakan HFMdengan cara yang paling hemat biaya

Daftar dalam 1 menit!

Dapatkan uang kembali

Buka akun HFM→

Dapatkan cashback secara otomatis dalam 1 menit dengan menggunakan tautan referensi

← Kembali ke panduan HFMlengkap